Академик Деревянко и "денисовский" человек

Administrator
Администратор
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:38
Контактная информация:

Академик Деревянко и "денисовский" человек

Сообщение Administrator » 27 окт 2016, 19:57

Академик Деревянко Анатолий Пантелеевич, российский археолог, известный исследователь Алтая.

Награды:
- Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий — за выдающиеся открытия и труды в области изучения древнейшей истории человечества в Евразии и формирования человека современного анатомического типа (2013 год.)
- Большая золотая медаль имени М. В. Ломоносова — за выдающийся вклад в разработку новой фундаментальной научной концепции формирования человека современного физического типа и его культуры (2015)

Оба раза награду Академику вручал лично В.В.Путин, что невероятная редкость. В обоих случаях Деревянко приглашал Путина на раскопки в Алтай. Доподлинно не известно принял президент это приглашение или нет.

Основное открытие академика - "денисовский" человек, который по мнению ученого является совершенно отдельным видом человека. Все раскопки ведутся в денисовских пещерах в горном Алтае.

Практически любая пещера или стоянка открытого типа, где жили древние люди, — это многослойный «пирог», и чем ниже слой, тем более интересные открытия ждут там. В той же Денисовой пещере на Алтае ученые насчитали до 14 культуросодержащих горизонтов, которые по мере открытия позволяют воссоздавать динамику жизни и развития древних людей. Сейчас на Алтае археологи дошли максимум до 11 — 12-го горизонтов, так что еще есть куда стремиться. Самые древние из них относят нас на сотни тысяч лет назад, к началу заселения Алтая разумными существами, нашими далекими предками.

Учеными доказано, что человек развивался на территории современной Африки, а местом наиболее активного заселения была современная Европа. Но, по словам Деревянко, Европа всегда была «проходным двором»: племена там надолго на одном месте не задерживались, а климат в Африке не предполагал быстрого развития человеческой цивилизации.

Так называемый денисовский человек, открытый Деревянко, уже стал практически самостоятельным историческим явлением. Исследование мест обитания «денисовца» и состава его ДНК позволяет ученым делать далеко идущие выводы и открывать новые грани в картине эволюции человека разумного и его продвижения по планете много тысяч лет назад. Кстати, в геноме «денисовца» содержится до 17 процентов от неандертальца и около четырех процентов от неизвестного вида и подвида человека. То есть самые интересные находки и открытия еще впереди.
Вложения
novaja_nakhodka_v_denisovoj_peshhere.jpg
derevyanko_fig13_1500.jpg
dsc_0810_0.jpg
1255425725.jpg
denisova_peshhera7.jpg
417213753.jpg
Administrator
Администратор
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:38
Контактная информация:

Re: Академик Деревянко и "денисовский" человек

Сообщение Administrator » 28 окт 2016, 07:56

Есть еще один момент, это исключительно мои мысли конечно которые возникли во время сбора информации:

Во время второго вручения премии, Академик сказал Путину довольно странную фразу, которую подхватили все сми в качестве курьеза академика. Любой желающий может вбить эту фразу в поиск и убедиться. Вот она:

"Большую лопату для раскопок мы вам не дадим, а дадим маленький совочек, которым играются ребятишки в песочнице. Это я вам обещаю".


Давайте вдумаемся:
1. Не молодой академик, публичная личность, уже второй раз получает награду из рук Президента. Мог ли он "сморозить" необдуманную фразу? Мне кажется нет.
2. Является ли это высказывание корректным приглашением Президента на место раскопок?
2. Должен ли содержаться в его обращении смысл? Однозначно да.

Тогда о чем говорит Деревянко? Что он обещает? О каком таком совочке идет речь? Не масонский ли символ имеет ввиду учёный? Конечно назвать мастерок лопаткой не совсем корректно, но всё же... имеющий уши да услышит...
Вложения
s_c_eye_book-копия.jpg
169972103.jpg
Оксана
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 18:00
Контактная информация:

Re: Академик Деревянко и "денисовский" человек

Сообщение Оксана » 28 окт 2016, 20:13

Нет конечно и еще раз нет, как бы это не муссировали в прессе.. Ответ банальный и простой Увы хотя он кого то и обидел. Лопатой гребут открытия, при раскопках..:) и мастерком получают,т.е. мизерно возможность их моментального применения на практике. Поверьте, нет там и не было ни мормонов, не масонов. Хотя у них слюни до пяточек. Жаль, что если это президенту показалось обидно..и могло и ушло, как и говорила утечкой в разные структуры, а не напрямую президенту Путину... о чем говорю уже многое время.

Вернуться в «Магия Власти и Денег»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей