Дневник практик ученика

Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 26 июн 2021, 09:45

Человек владеет многими вещами, которые он никогда не приобретал, но унаследовал от предков.
Он не рождается tabula rasa*, просто он рождается бессознательным.
Но он несет в себе системы, организованные и готовые функционировать специфически человеческим образом и существующие миллионы лет.
Так же как инстинкты, заставляющие птиц мигрировать или строить гнезда, никогда не заучивались и не приобретались индивидуально, человек несет в себе от рождения первоначальный план природы, и не только его индивидуальной природы, но и коллективной.
Эти унаследованные системы соответствуют человеческой ситуации с первобытных времен: молодость и старость, рождение и смерть, сыновья и дочери, отцы и матери, отношения в паре и так далее.
Лишь индивидуальное сознание испытывает подобные вещи впервые в жизни, но не тело и не бессознательное.
Для них это всего лишь привычное функционирование инстинктов, которые были сформированы очень давно.

Карл Густав Юнг
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 27 июн 2021, 11:47

Благословен тот, кто перешагивает за грань, поскольку цель его - подлинная любовь, подлинное знание и подлинная сила.

Смерть есть изначальный свет, но для раба материи - тьма.

Смерть есть подлинный дух, но для идущего неправильными путями - боль.

Смерть есть финальная цель, но для невежественного - страх.

Смерть есть свобода, но для неподготовленного - оцепенение и замешательство.

Путь смерти - это ощущение.

Путь смерти - это Намерение

Путь смерти - это свет

Путь смерти - это тьма

Путь смерти - это холод, но погружение в холод доступно только тем, чей дух достаточно горяч.

Идущий путями смерти следует истинной сущности.

Идущий путями смерти достигает внутреннего единства.

Идущий путями смерти достигает гармонии с миром.

Идущий путями смерти устоит перед преходящими трудностями.

Идущий путями смерти победит Иллюзию.

Идущий путями смерти возвращается к себе самому.

Идущий путями смерти исчерпает этот мир.

Идущий путями смерти независим от перемен, но не сопротивляется Великому Движению.

Погружение в материю - начало, погружение в смерть - цель
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 20 июл 2021, 10:43

Будешь жить, не зная лиха,
Править и судить,
Со своей подругой тихой
Сыновей растить.

И во всем тебе удача,
Ото всех почет,
Ты не знай, что я от плача
Дням теряю счет.

Много нас таких бездомных,
Сила наша в том,
Что для нас, слепых и темных,
Светел Божий дом.

И для нас, склоненных к долу,
Алтари горят,
Наши к Божьему престолу
Голоса летят.

Анна Ахматова
1915
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 01 авг 2021, 06:58

Не притворяйся тем, кем ты не являешься, не отказывайся быть тем, кто ты есть.

Нисаргадатта Махарадж
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 10 окт 2021, 08:02

Действительно, это большой вопрос - должен или может ли человек, страдающий от такой страшной болезни, покончить с жизнью.
В таких случаях мой подход заключается в том, чтобы не вмешиваться.
Я бы предоставил вещам идти своим чередом, потому что убежден, что если человек задумал совершить самоубийство, то практически все его существо устремилось к этому.
Я видел случаи, когда мешать было бы чем-то вроде преступления, ведь по всем правилам это согласовалось со склонностью бессознательного.
Так что думаю, вмешательством ничего не добиться. Предпочтительно предоставить это свободной воле человека. Все, что кажется нам неправильным, может быть правильным при определенных обстоятельствах, над которыми у нас нет власти и цель которых мы не понимаем.
Если Кристин Мэнн совершила самоубийство под давлением невыносимой боли, я бы решил, что это правильно.
Поскольку все было не так, думаю, ей было предрешено вынести такую жестокую агонию по причинам, недоступным нашему пониманию.
Наша жизнь не полностью создается нами.
Основной ее объем порождается источниками, скрытыми от нас.
Даже комплексы могут зародиться за сто или больше лет до рождения человека.
Есть что-то вроде кармы.
Опыт Кристин, который вы упоминаете, обладает по-настоящему трансцендентной природой.
Если бы это был эффект морфина, он бы повторялся регулярно, но все было не так.
С другой стороны, он носит все признаки ekstasis.
Такое возможно только тогда, когда происходит отделение души от тела.
Когда это происходит, и пациент продолжает жить, можно почти с уверенностью ожидать определенное ухудшение течения болезни, поскольку высшая и самая важная часть души уже отошла.
Такое переживание означает частичную смерть.
Конечно, для окружающих это крайне тягостный опыт, ведь человек, личность которого так знакома, полностью теряет ее и проявляется лишь деморализация или неприятные симптомы наркомана.
Но это низший человек продолжает жить в теле, а он представляет лишь жизнь тела.
У старых или серьезно больных людей часто бывает так, что они впадают в особые состояния отрешенности, которые сами не могут объяснить, но, видимо, в это время происходит отделение.
Иногда этот процесс длится очень долго.
Едва ли есть возможность изучить, что происходит в этих состояниях, но мне кажется, что они словно обладают внутренним сознанием, которое так далеко от нашего посюстороннего сознания, что почти невозможно перевести его содержания в термины нашего нынешнего сознания. Должен сказать, что у меня были подобные переживания.
Они дали мне совершенное представление о смысле смерти.
Из письма Карла Густава Юнга Элеонор Бертин. 1945 год.
Кристин Мэнн (1873-1945) - американский педагог и врач.
За три или четыре месяца до смерти, будучи в госпитале и страдая от боли, подавленная и несчастная, доктор Мэнн однажды утром увидела неописуемый свет, сияющий в комнате. Он сиял примерно полтора часа и оставил в ней глубокое чувство мира и радости.
Воспоминание о нем осталось неизгладимым, хотя после этого состояние ее здоровья постепенно ухудшалось, а разум угасал.
Юнг считал, что во время этого переживания дух покинул ее тело.
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 16 окт 2021, 12:18

"Я снимаю с себя оболочку за оболочкой, и наконец... не знаю, как описать, — но вот что знаю: я дохожу путем постепенного разоблачения до последней, неделимой, твердой, сияющей точки, и эта точка говорит: я есмь! — как перстень с перлом в кровавом жиру акулы, — о мое верное, мое вечное... и мне довольно этой точки, — собственно, больше ничего не надо."

" Я-то сам так отчетливо представляю себе все это, но вы — не я, вот в чем непоправимое несчастье."

Владимир Набоков
Приглашение на казнь
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 12 ноя 2021, 20:28

«Так называемые «черные овцы» ( или белые вороны по-русски) в семье на самом деле ищут пути освобождения для всего рода/ генеалогического древа. Те члены древа, которые не приспосабливаются к правилам или традициям семейной системы, те, кто постоянно искал, устраивал революции, имел иные убеждения, идя противоположными дорогами, вопреки семейных традиций, тем, кого критиковали и даже отвергали, именно они призваны освободить дерево повторяющихся истории и семейных сценариев , которые расстраивают жизнь целым поколениям.

«Черные овцы», те, кто не приспосабливаются, те, кто кричит, бунтует, ремонтирует, детоксифицирует и создают новую и цветущую ветвь ... бесчисленные невыполненные желаниями, несбывшимися мечтами, неудовлетворенными талантами наших предков проявляют себя в своем восстании, стремясь найти своё место .

Генеалогическое древо по инерции будет хотеть поддерживать токсичный курс, что делает вашу задачу сложной и противоречивой ... Когда вас заставляют сомневаться в себе, позаботьтесь о своей ``редкости'' как о самом драгоценном. Вы - цветок вашего дерева. Вы - мечта всех ваших предков "

Берт Хеллингер
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 18 ноя 2021, 20:04

Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

Леонардо да Винчи
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 26 янв 2022, 14:34

решишься – знай: душа одноэтажна,
и окна до полу, и мебели почти
что нет. терять естественно и важно,
иначе будет некуда найти.


увидишь: все начнут из ужаса глухого
то призывать, то клясть свой будущий уход.
и ты умрёшь. и ничего плохого
поверь, при этом не произойдёт.


природа вообще не копит за квартирой
ни сплетен, ни людей, ни пауз, ни причин:
носи себя пустым, ходи и резонируй.
записывай, где хорошо звучим.

1 апреля 2013
Meriyildiz
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 12:45
Откуда: Istanbul
Контактная информация:

Re: Дневник практик ученика

Сообщение Meriyildiz » 04 дек 2023, 13:46

[quote="Meriyildiz"]Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"

Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

Один очень мудрый человек сказал мне что в жизни есть только два неоспоримых факта это рождение и смерть. Все остальное иллюзия. Порождение нашего беспокойного ума.
Путешествие в зону техногенной катастрофы. Вот о чем я буду сейчас писать. Время это категория порожденная цивилизацией. Различие между прошлым настоящим и будущим это лишь иллюзия, которая непременно повторяется. И для человека важен этот миг который называется жизнь...
В "зоне " времени нет...оно остановилось там. И пусть меня ругают скептики за то что мне там быть рано или я не достойна. Я говорю только о моем опыте. Я пишу только о своем пути. И не притендую на истину.
Почему я говорю о времени? Потому что события связанные с моим исследованием тут крайне важны.
Я спросила и запросила вход. Мне дали проводника. Мы шли спокойно. И попали в первый предел. И в первом пределе шла война...настоящий обстрел под который мы попали. Раскатистый грохот ...и стреляли по нам свои. Была чёткая осознанность в моменте что нас убивают свои же и мы воюем на войне в 1941 году.. и это никакой не сон. Это реальность.
Пробираясь на животе по земле мы ползли вперёд. Безоружные. Мы пытались договориться, но в ответ получали только усиливающиеся автоматные очереди льющиеся градом над головой... мы ползли к поезду. Нас ждали... Голова перестала мыслить словами, ужас охватывал. Началась жуткая паника от невозможности происходящего. Обморок. Во рту вкус крови и бензина. Оказывается ужас имеет вкус:)

Вернуться в «Технологии Некроманта»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей